当前位置:首页 > 局长信箱 > 查看回复
标题: 退耕还林地可以搞养殖吗
留言内容: 你好,我想咨询一下,在退耕还林的林地中可以搞养殖吗?我们家有5亩退耕还林地,中的是杏树,可是由于地理位置每年杏子都冬花,没有收成,所以我想在林子中散养一些土鸡,不会破坏树木还能除草增加收入不浪费土地,这样可以吗?
留言者姓名: 杨敏睿
留言时间: 2018-09-21
留言者电话: 15695566123
回复内容

在不影响树木成活与生长的情况下可以散养,但其他部门是否需要办理相关手续,建议进一步咨询相关部门。

回复部门: 林业局
回复时间: 2018-10-16