当前位置:首页 > 局长信箱 > 查看回复
标题: 我想咨询一下,在我们张家口蔚县的退耕还林林地中可以养土鸡吗?
留言内容: 退耕还林好几年了,我们那里的退耕还林种的是经济林杏树,但是由于地理位置特殊我们家那块林地基本每年都有霜冻,杏树长得挺好就是接不上杏子,所以我想在里边养一些土鸡,能增加收入还不回破坏树木,不知道这样可以吗?
留言者姓名: 杨敏睿
留言时间: 2018-09-23
留言者电话: 15695566123
回复内容

在不影响树木成活与生长的情况下可以散养,但其他部门是否需要办理相关手续,建议进一步咨询相关部门。

回复部门: 林业局
回复时间: 2018-10-16